3 апреля 2024 г. 18:57

2 Спойлер

И вот снова я повелась на обложку.

Ожидала: мрачный ретеллинг красной шапочки.

Получила: горящую жопу.

А теперь подробнее.

Главная героиня умудрилась словить от мамы ген сказочный. Почему перемещаться между обычным и сказочным мирами она начала не с детства - тот еще вопрос.

Анна студентка. Но находясь в ее голове я бы подумала, что в теле взрослой девушки одновременно уживаются две личности. Одна - топает ножкой избалованная семилетка и тычет в мачеху пальцем, вторая - пубертатный подросток с желанием своего личного счастья с прынцем.

Воспитание, социальное взаимодействие и критический анализ - отсутствуют.

И боже, этот молодежный сленг… У меня кровь из глаз чуть не пошла от «Анна боялась, что новый краш отца…». Это про мачеху, кстати.

Когда отец обсуждал с женой психологов для Анны, та психанула и убежала, закрывшись в комнате.

Да, она действительно путешествует в сказку. И да, независимо от этого, ей нужна помощь психиатра.

Линия охотника могла быть интригующей, заставляя мозги работать. Но, говоря на молодежном, зафакапили.

Тот самый принц в королевстве сахарно сладкий манипулятор. Но так как мы выяснили, что психологический возраст Анны застрял в прыщах, то она не замечала в парне ничего странного.

В жизни она проводила время с популярным парнем, вроде Дэниелом, который был рядом с ней, когда она путешествовала. Вопрос, почему она «лунатит»? Хотя стоп, у меня вообще нет никаких вопросов.

Какой-то абсурд и каша получились.

Сюжет я разбирать не буду. Автор напихала кучу мелких действий, которые никак не украшали историю. Мир вышел не раскрытым от слова «вообще». Какая то мозаика из разных наборов.

Любовная линия? Ой, все…

Ну и я молчу о том, что героиня мечется в сказках как ослепшая. Ничего не понятно? Нужно искать ответы, информацию, просить помощь. Пфффффф.

Один пытался научить ее сражаться, точнее - не помереть в первую минуту. Так она вся изнылась, что он весь такой непонимающий индюк высокомерный.

Боже. Мне просто нечего сказать. Ну было реально плохо.

Иногда думаю, что к плохим итогам нужно просто список минусов писать без развернутых ругалок.