3 апреля 2024 г. 21:55

Первое знакомство с автором. Оказалось терпимым. Иногда хочется отвлечься, эта книга самое то. Не трудная, но и не простая.

По мере чтения приходилось задумываться, как бы поступила на месте героини. Не каждой женщине удается с честью выйти из трудного положения. А в данном случае героиня во время медового месяца пропала на одном из Бермудских островов. Точнее во время экскурсии к затонувшему кораблю. И новоиспеченный муж не особо утруждался ее искать. У него уже готова замена в лице подруги. Вот только никак не могу понять, почему Шарлотта не увидела очевидного. Но в дальнейшем ей об этом думать тоже было некогда. Мало что оказалась на необитаемом острове с незнакомым мужчиной, так и бытовые трудности приходилось с ним делить не один день. А это очень сближает.

Параллельно с этим сюжетом Шарлотта находит на острове старые дневники, из которых узнает о судьбе других людей. Ведь некоторые из встреченных во время круиза людей отправлялись именно с целью что-то разузнать о гибели своих предков.

И еще в романе немного мистики. Попавшие на остров люди сохраняют молодость. Мало этого, вылечиваются заболевания.

Шарлотта смогла вернуться в свой прежний мир спустя 2 года. Это было очень проблематично. Рядом нет маршрутов судов, не летают самолеты. Только случайность помогла ей. Но на острове остался тот, кому она поверила и захотела добиться истины. Трудно любить и думать, что твой любимый убийца. Правда, чтобы встретиться с ним ей пришлось искать неизвестный остров 30 лет. Но это так ведь, мелочь... Смеюсь

Почитать для отдыха — самое то

Прочитана в играх Challenge "Love Story", Буклайв. Жизнь других! (Бета версия), Букливинг. С книгами по жизни!, Весенний марафон зарубежной современной прозы - 2024, Готовим блинчики!, Деликатесы от Эмили. Зимнее чудо!, Дивный сад, Заколдованный городок—Приключение № 1, Звездный путь, Книжная страна, Литера Терра – Франция, Святочный бал, Собери их всех — Легенда, Туристическое агентство "LoveStory", Хогвартс, Цветочная копилка (Книжный букет), Школа, школа, я скучаю. 2 класс