4 апреля 2024 г. 10:56

Что делать, если мечты расходятся с реальностью? Не паниковать, не отчаиваться и решать проблемы по мере их поступления.
Мне безумно понравилась Анна. Она потрясающе быстро подстроилась под сложившуюся ситуацию, но не изменила себе и ее характер проявляется практически во всем. Когда надо, она кроткая и нежная, но может показать зубки и тяпнуть обидчика. Особенно это касается навязанного жениха.
Дарси – самый неромантичный мужчина викторианской Англии. Его можно заинтересовать чем-то необычным, но удержать рядом очень сложно. Удивительно, как малейшая угроза его планам заставляет героя мобилизовать все свои силы, чтобы добиться желаемого. И да, он идет к своей цели и совершенно не считается с потерями.
Здорово окунуться в атмосферу старой Англии, где проходят великолепные приемы и балы. Где у людей абсолютно другой менталитет. Где они с легкостью найдут решение из, казалось бы, безвыходной ситуации для современного человека.
Приятно поразил слог автора, а от диалогов я была в полном восторге!
От финала я была в шоке Вроде все было хорошо, и тут совершенно неожиданный сюжетный поворот! Очень рада, что героиня, несмотря на все обстоятельства, осталась собой и не растерялась, когда счастье само пришло к ней в руки!