timeladyrose

4 апреля 2024 г. 11:01

искренне и нежно от любимой матушки Маши Чебан

Блог Маши Вконтакте я нашла пару лет назад - случайно в рекомендации вылетел пост. Он назывался "Смиренная радость принятия". И мне так отозвалось в сердце, так понравилось, что я тут же подписалась на матушку и стала читать. Это очень мудрая не по годам девушка, которая закончила МДА в Троице-Сергиевой лавре, там же познакомилась с мужем, который стал потом православным священником, а она - матушкой и мамой двоих детей. Её истории, размышления о Боге, жизни, Вере, людях, семинарии, духовенстве - они такие живые, настоящие, так мне откликаются! А еще она пишет потрясающие стихи !

А потом я узнала, что у Маши есть книга - сборник множества ее постов в красивом бумажном оформлении. На тот момент книгу давным-давно уже раскупили, но ровно под это Рождество случилось чудо - у Маши завалялась парочка, одну из которых я сразу же приобрела.

Маша пишет потрясающе и об очень важном. Некоторые ее посты-мудрости очень помогали мне в моей жизни (а особенно, в отношениях). Сейчас в книжке куча закладок и пометок, а каждый пост Маши в группе я жду с радостью и нетерпением (как и новую книгу, которую она готовит к самиздату)