4 апреля 2024 г. 12:08

3 «То, что солнце красивое, не означает, что на него не опасно смотреть, Адди.»

Культ романтизации психопатии, женщины влюбляются в эту идею. По всему миру сотни тысяч женщин строчат любовные письма убийцам, извращенцам, серийным маньякам. Отсутствие критического мышления, перенос вымысла в реальную жизнь. Опасная игра для неокрепших умов.

Главная героиня по стандарту - влюбляется в плохиша, ее моральный компас летит к чертям. На этом и остановимся. А главный герой уже другое дело, тот самый серый персонаж. Пока читаешь тебя мотает из стороны в сторону. Поведение психопата, сталкера, а с другой стороны он занимается вроде как полезным делом. И тут возникает моральная дилемма, как его воспринимать?

Книга была на удивление довольно увесистая в 600 страниц, и на 600 страниц я бы не сказала, что прям много чего то из ряда вон выходящего. Пару сцен, не более, и даже ту сцену с пистолетом Стивен Кинг уже в далеком 89-том описал куда более краше и зловеще. Читателям, что любят триллеры и ужасы, такие произведения не кажутся извращением, есть куда более отвратительные книги. Но если вы любитель легкого чтива и романтики - то такое может и навредить психики.

Мне это напоминает такой микс 50 оттенков серого и Американского психопата. Но из-за эротических сцен, постоянно теряется нить произведения. Ознакомилась из любопытства, буду ли читать продолжение - нет.