4 апреля 2024 г. 12:11

3.5 Из любопытства - можно прочитать.

Предыстория.
Восприятие прочитанного зависит от контекста, настроения читателя, его предыдущего опыта и познаний в теме книги. Первые две книги трансерфинга я прочитала с большим удовольствием, делая заметки в книге и выписывая понравившиеся цитаты. Возможно сработала магия печатного издания или мой уровень "новичок" в теме. От третьей книги я ждала чего-то схожего.

О книге.
В третьей книги мы имеем 5 глав с разной степенью повторения предыдущих книг и 1 главу, где автор рассказывает о техниках пробуждения энергии и перехода на линии вариантов в прошлое. Новые приёмчики меня не впечатлили, а повторение оказалось полезным.

Основные мысли (повтор из предыдущих книг).

1. Нужно двигаться в направлении цели и не думать о средствах ее достижения. Сделайте заказ у Вселенной, как вы заказываете блюдо в ресторане и имейте решимость получить желаемое.

2. Исходя из п. 1, не нужно хотеть чего-то сверх меры. "Много хотеть - ничего не получить" - так можно перефразировать известную фразу.

3. Нет ничего более временного чем постоянное.

4. Эгрегоры ("маятники") только и ждут, как развести на провокации, поэтому нужно быть выше этого и не поддаваться. Но при этом не хотеть сверх меры не поддаваться. Иначе ждет провал.

5. Держать язык за зубами, пока цель не достигнута. Цитирую:

Если будете вслух заявлять, что добьетесь своего, шансы на удачу сильно уменьшатся. Это тот случай, когда уверенность в себе перерастает в самоуверенность. Зная про себя, что своего добьетесь, вы не нарушаете равновесия. Это знание находится внутри вас, являясь вещью в себе. Но если другим людям декларируете, что получите то, чего у вас пока нет, вы создаете избыточный потенциал. Тогда включаются равновесные силы, направленные на устранение потенциала. Отсюда вывод: лучше вести себя скромно и держать язык за зубами.
Конечно, когда вы уже добились своей цели, можете резвиться, только без телячьего восторга и эйфории, а то равновесные силы отберут у вас игрушку.

6. Нет никаких черных и белых полос. Есть повороты в жизни, о приближении которых человеку подсказывает чутье. И если он не подготовился и произошло что-то, чего не ожидал человек, он сам окрашивает событие в темный оттенок.

7. Мир-это зеркало вашего отношения к нему.

Книга прочитана в рамках 13 тура игры "KillWish".