Asmandibooks

4 апреля 2024 г. 12:52

«Неосквернённая» Лилиан Т. Джеймс

Я ничего не ожидала от произведения, но получила легкую историю, с которой я смогла отдохнуть. Правда, если бы я зашла и прочла отзывы других ребят, я бы не рискнула её читать. Поэтому я в какой-то степени радуюсь тому, что я не читаю аннотации и отзывы перед прочтением.

Для кого-то сюжет покажется до боли избитым, но здесь автор, по моему мнению, красиво обыграла. Да, были моменты, о которых я догадалась, но были и те, что смогли меня удивить.

Если вначале мы узнаем о жизни главной героини, то к середине её жизнь кардинально меняется. Обрушивается лавина правды, которую от неё скрывали. Героине придется разобраться с этим самостоятельно. Так как именно в этот момент теряется грань между другом и врагом.

Вэра не унывает, а продолжает бороться за правду. Найдутся те, кто захочет ей в этом помочь, а также те, кто всеми силами захотят скрыть правду.

Интриги, борьба за власть, предательство, дружба, искренние чувства и, конечно же, любовь.

Кстати, 18 здесь вполне себе оправдана. Между героями такая химия, что я успела и густо покраснеть, и восхититься такой связью.

Что по итогу чтения? История мне понравилась, так что я с нетерпением буду ждать продолжения. Да-да, это не одиночка - трилогия. Так что впереди ещё больше интересного, а также встреча с уже полюбившимися мне героями.