Katzhol

4 апреля 2024 г. 15:23

Книга наверное в первую очередь предназначена для людей, которые сталкивались с депрессиями, неврозами, ВСД, ОКР, фобиями, тревожными расстройствами, паническими атаками и прочими прелестями современной жизни.

Самая главная мысль, которую можно вынести из этой книги, - что людей с тревожными расстройствами много. Это не смертельно. От этого не сходят с ума. От него не существует волшебной таблетки. Нельзя вылечится просто щелкнув пальцами. Здесь важно не бояться пробовать разные методики, постоянно работать над собой, не перекладывая ответственность за свою жизнь и здоровье на других людей, следовать рекомендациям специалистов и все получится.

Возможно для людей хорошо знакомых с этими проблемами, книга не откроет ничего нового. Я читала несколько книг на подобную тематику, но там так заумно была изложена информация, что ее сложно было воспринимать. Здесь же написано просто, доступно и с юмором и это вселяет надежду, что всё будет хорошо. Авторы подробно останавливаются на каждой теме, рассказывая что, как, почему и что делать. Главное набраться терпения, без которого ничего не выйдет.

Моя рецензия на сайте readly.ru