gugenot

4 апреля 2024 г. 15:38

5 Скучали по стимпанку?

Ура! Наконец-то достойная новинка в жанре стимпанк антиутопии. Драма+несправедливый мир+антураж стимпанка – все как я люблю.

Ведётся война между Империей и Республикой. Империя придумывает новое оружие – сверхлегкий истребитель. Однако на нем могут летать очень немногие – молодые девушки и то не все. Поэтому правительство устраивает тестирование, а тех, кто его прошел насильно отправляет в Академию на обучение. Но ходят слухи, что большинство там погибает, либо на войне, либо ещё в Академии. Однажды рекрутеры забирают Вивьен, а ее сестру Бэтани родителям удается спрятать. Что теперь будет с Вивьен? Что ее ждёт там, в Академии? Какая ужасная правда ей откроется?

Шикарное начало для будущего цикла. Атмосфеоа, герои, очень динамичный сюжет – все на высшем уровне.

Мир заставляет погрузиться в него, он живой, интересный. Некоторые герои влюбляют, некоторые ужасают - но точно не оставят равнодушными. А как разгоняется книга в последней трети?! И да, в книге, несмотря на ее простую обложку и динамичную подачу подняты непростые вопросы. В ней очень много стекла - будьте готовы!