4 апреля 2024 г. 19:44

Книжка-малышка от издательства "Ирга".
Реально, книга с первых строк затянула с головой! И выныривать из неё не хотелось до последней страницы! А всё почему? Потому-что...

3 рассказа в книге. Все 3 оказались какими-то близкими и понятными. Первый меня и позабавил, и заставил взгрустнуть. Грустно стало от того, что люди попадают в такие ситуации в какой оказался главный герой. Отдать лучшие годы своей жизни любимому делу, но при этом, денег у тебя только на пакет молока и булку хлеба на семью. Но чудеса случаются! Казалось бы, фантастика? Вот так и в жизни, только мы находим таким совпадениям объяснения. А через что прошёл герой , чтобы обрести счастье и понять, что он был на верном пути!  Его и били, и взрывали, и подстрелили, но если бы не вера в своё дело, не поддержка близких, магия не случилась бы!

2 рассказ, это не фантастика, это реальность!
Скорее даже, это крик души автора. Занимайтесь любимым делом, не оставляйте людей в беде, и будет вам счастье!

3 рассказ оказался тяжелее для восприятия. К чему вёл нас автор, сложно сказать. Возможно, хотел показать, что всё внутри нас, и наше воображение может менять наше восприятие.

На прочтение ушёл час, но послевкусие осталось надолго!