quarantine_girl

без особой фантазии

4 апреля 2024 г. 21:00

3.5 После ссоры мы начнем новую ссору, ведь мириться так приятно

Я дала ему всё. До встречи с ним моя жизнь была проста и ясна. Теперь... после этого... это просто... после.

Вообще заподозрить неладное нужно было еще тогда, когда я увидела число книг в этом цикле. Ага, так просто эти отношения не могут превратиться в нечто человеческое, а не токсичное, ведь именно это, судя по всему, будет на протяжении всех пяти книг.

Кстати, уж не знаю, насколько изменится формат повествования в следующих двух книгах, ведь в первой действительно было повествование практически только от лица Тессы, но по крайней мере по итогам этой книги нужда в романе, в котором всё будет рассказано с точки зрения Хардина, кхм, никакая, а ведь именно это должно быть в До того как (и мы не будем говорить о том, как это похоже на Солнце полуночи Стефани Майер). И да, эта история где-то 50 на 50 рассказана от лица Тессы и Хардина, так что внутренних метаний, страданий и тайн будет в два раза больше)))))))))

Из очевидных плюсов: эта книга действительно соответствует своему возрастному ограничению. Только вот не помню в первой книге было столько же "ручной работы", как здесь, но здесь подобного даже больше обычного секса. Но это тоже эротика, которая описана достаточно подробно для того, чтобы обрадовать тех, кто любит страстные истории.

Неочевидный плюс: разговоры о книгах, чтении и вообще о жизни.

Из очевидных минусов: если вы хотите, чтобы колесо ссор остановилось, а герои пришли к нормальному решению их проблем, то просто не читайте эту книгу. И это не агрессия, это то, что мне нужно было услышать, то, что я хочу сказать себе из прошлого, потому что я реально надеялась на то, что токсичные эмоциональные качели, на которых читателя катает эта книга (ага, я обвиняю не героев, а весь роман, так будет честнее), когда-нибудь остановятся.

Неочевидный минус: оборванный финал. Серьезно, буквально на середине диалога.

Итог, который я вывела для себя: мне надоела эта история. Эта книга выпала мне в двух играх, в которых балом правит случай, поэтому возможности её избежать у меня не было, но продолжать этот цикл я не хочу. Уж лучше попробую страстные романы у других авторов, а не застряну здесь на неизвестное количество времени.

Но если же вы любите книги с эмоциональными качелями и созависимыми отношениями и вы уже читали первую часть этого цикла, а она вам понравилась, то отговаривать от чтения не стану

Книга прочитана в рамках игр "KillWish", "Счастливый час" в 《Уютной кофейне》, а также игр в 《МОПС》