4 апреля 2024 г. 21:37

Пережившая сезон голодных игр Китнисс отходит от травм, пытается вернуться к обычной жизни.
Это задача оказалась сложнее, чем играть роли возлюбленных с Питом и обманывать себя.
Кажущееся близкое спокойствие, заслуженный достаток и забытый голод дают возможность жить-не тужить, но слишком скоро Китнисс понимает, что из Игр не уйти никогда.
Вырываясь из гнетущих лап птср, она узнает, что стала невольным символом и вдохновительницей сопротивления, Сойкой-пересмешницей. В дистриктах зреют бунты против Капитолия.
Президент Сноу, своей противнейшей фигурой, с глазу на глаз объясняет девушке дальнейшую ее роль, ставя на кон жизни ее близких. Так начинается использование запуганных фигур Китнисс и Пита в это гнилой партии, пытающейся заслонить шаткое спокойствие всего Панема. А еще начинается Квартальная бойня: всеобщие Голодные игры, собирающие всех победителей всех годов, чтобы…. До конца уже убить этих любимчиков публики и потенциальных соперников на внимание людей. Чтоб уж наверняка.
Но. Кажущаяся безвыходной ситуация разрешается новым витком пути героини.
История развивается захватывающе и динамично, не провисая в идеях и чувствах героев– о, как же мне нравится, что дана не только бурлящая кровь, но и внятные внутренние переживания.
Щекотливо революционное и бунтарское чтиво ;)