4 апреля 2024 г. 23:09

Нет никакого писательского блока - есть только блок перфекциониста.

Джессика Броуди «Спасите котика! Все, что нужно для написания романа»

Издательство: Бомбора

Оценка: 4,5/5

В книге раскрываются 15 основных сюжетных моментов, которые лежат в основе написания любого романа, но остаются незримыми для читателя. Книга Джессики Броуди поможет вам овладеть мастерством писателя в считаные часы. Если вы всегда мечтали о написании своего романа, но не верили в свои способности или думали, что имеете слишком мало знаний в этой области, - отбросьте сомнения и просто откройте эту книгу.

Книга написана на основе другого произведения про сценарии Блейка Снайдера. В ней есть основные точки (бит-шиты) на которые стоит обратить внимание автору, если он хочет, чтобы его история была успешной (но все всегда индивидуально).

После прочтения я теперь постоянно обращаю внимание, использовал ли автор те или иные бит-шиты или нет. И, как начинающий автор, обязательно постараюсь использовать все советы из этой книги по максимуму для своей.

В книге нет воды, все структурировано и с примерами. То, что нужно, начинающему писателю, ведь материала очень много.

Единственный для меня недостаток - нет каких-то деталей, например, как прописать диалоги, как правильно раскидать улики в детективном жанре, чтобы читателям это было интересно..

Итог: Мне книга понравилась, и было много советов, которые, надеюсь, помогут мне.

А вы знакомы с этой книгой? Как вам? Может знакомы с другими книгами автора?