ekaterina_alekseeva93

5 апреля 2024 г. 06:25

4.5 Неспособность признать настоящее

Какой необычный и темный рассказ мне попался на этот раз. Жуткая жуть я бы сказала. История постоянно навевала мне мысли о сюжетах Кинга. Страну начал поглощать туман. С каждым днем он окутывал все больше и больше земель. Что же там происходит, никто не отважился идти проверять, точнее проверяльщиков засылали, но они не возвращались. Напоминает же “Мглу” Кинга и фильм по его произведению “Туман”?

Как истинный правитель, король решает собрать войско и отправиться в зараженные местности. Долго его не было, но вдруг он возвращается, только вот незадача, король - один. Что видел - непонятно, ведь король лишился дара речи. И с некоторыми периодами стал снова уходить в одиночные походы в туман и возвращаться обратно к своей королеве.

Естественно все самое интересное я оставлю за гранью описания сюжета. Что могу сказать, мне понравилось. Неожиданно мрачная и жуткая сказка. Я бы ее назвала историей о любви через любые преграды. Даже одержимостью любовью с неспособностью признать перемены. Большинство людей не могут найти в себе силы признать очевидное и отпустить прошлое, поэтому неудивительно, что книгу Кинга “Кладбище домашних животных” знают почти все, и в большинство людей она вселяет ужас. Финал оказался для меня неожиданным, но тем интереснее.

Прочитано в рамках игры Уютная кофейня

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!