5 апреля 2024 г. 09:32

Ну, что тут скажешь? Когда героиня действительно дура, то это приведет к печальным последствиям.

Книги автора напоминают мне лимон, от них кисло, невольно начинаешь морщиться. Но проходит время, ты забываешь ощущения и вновь тянешься за очередным лимончиком, потому что захотелось в жизнь добавить кислинки.

Хочу сказать, что эта книга для меня пока что лучшая, что читала у автора. А всему виной главный мужской персонаж — Степан,  который меня покорил: он верит в справедливость, в общем и целом хороший парень, который в своей душе до сих пор сохранил тепло, которым готов делиться с окружающими. Он не угрюм, он смешлив, умен и успешен в своей спортивной карьере, несмотря на пережитую травму. Такие люди вдохновляют и дарят улыбку, за что спасибо автору, ей удалось хорошо прописать этого персонажа.

Кто мне не понравился, так это главный женский персонаж: Тура. Я всю книгу пыталась ее понять и принять: да, тяжелое детство, да, холодная мать, но от ее одного поступка я до сих пор нахожусь в шоке, потому что она полностью оправдывает название этой книги. Не во все ее действия и эмоции я верила, персонаж казался мне картонкой.

Сюжет временами напоминал сериалы на "Домашнем", если бы не Степан, то не стала бы дочитывать эту книгу. Все же склоняюсь к тому, что автор абсолютно не мой, так что надеюсь избегать дальше лимонов.