5 апреля 2024 г. 13:04

Сотни рецензий написаны на тему дружбы Кейти и Талли, которую они смогли пронести сквозь многочисленные годы своих непохожих жизней. Это прекрасно, но по мне, немного притянуто. В реальной жизни, с большой долей вероятности, эти отношения бы закончились на моменте свадьбы Кейт. Или даже раньше. Но я меня зацепило другое и это отнюдь не тема дружбы. Женское восприятие себя. То,  как много времени тысячи женщин проводят в состоянии… «Кейт и ее партизанской войны с собственным отражением. Бедра всегда оставались полными, сколько ни худей; живот, выносивший троих детей, выдавался вперед. Она усердно приседала в спортзале, но обвислые ягодицы от этого упругими не стали. Из-за дряблых рук она уже года три не носила блузки без рукавов. А уж грудь»… забывая об одном-если ты  здоров, то внешний вид тела не играет особую роль. В настоящее время, когда социальные сети, ТВ и прочая информационная лабуда пестрят «идеальновылизанными» фото, и миллионы женщин изнуряют себя в попытках достичь псевдо-идеалов и вечной натянутой на затылок молодости нужно помнить  об одном… «И лишь теперь, глядя на себя в зеркало, она понимала, что все это не имело никакого значения, что она попусту теряла время».
Будьте здоровы и принимайте себя без сомнений.