5 апреля 2024 г. 16:57

4.5 выдавай себя хоть иногда, любимый. в тебе так много всего. чертовски твой, А...

Это те-что-нельзя-называть-книги (вдруг для кого это новость), с довольно явными сценами, но без четких описаний процесса) Так что за откровенной порнушечкой можно обратиться к дилогии "Он", "Мы")

По сюжету книги, сын американской леди-президента стремится занять пост политика и укрепить фундамент правления матери. Демократичная страна спокойно относиться к меньшинствам, но быть вовлеченными в любой скандал - возможность дать соперникам карт-бланш для смещения на новых выборах президента на "верящих в семейные ценности" личности (и плевать, сколько дерьма скрывается в его прошлом).

На одном из званных обедов присутствует Генри - идеальный представитель английской короны. Утонченный, голубоглазый, образованный, спортивный. И гей. О чем знает только несколько человек помимо семьи. Быть принцем и геем - непозволительно.

И на этом расхождении строится история любви двух парней.

Очень понравилось соотношение лирики и политики. Автор не забывал, что окружение публичных людей это не только родные, и то, что мнение незнакомого человека может пагубно повлиять на репутацию и последующую занимаемую должность будучи ты хоть семи пядей во лбу. Мне нравится, что в книге прослеживается развитие отношений параллельно профессиональной квалификации. Герои решают вопросы, участвуют на мероприятиях, в ток-шоу. Но в то же время они всё ещё простые люди, подростки, которые хотят отрываться в клубах, заливаться алкоголем и зажимать в темных углах желанных людей.

Честно говоря, мне очень зашли сцены близости. От них замирало дыхание и становилось жарковато) Что греха таить, возбуждение будоражит. Автор и переводчик отлично сработали. Нет пошлости, но есть чувства, которые я жадно поглощала.

И множество поэзии.
Какие письма они писали друг другу... Большой кус работы состоит из их переписки. В конце каждого - цитата из тайных писем знаменитых людей, которые были влюблены в партнера своего же пола. И как же это красиво...

Психология героев на месте. Обосновано, целостно, сильно. Не оставили таких идеальных и красивых без слабостей. Как и некоторые финтифлюшки из повседневной жизни - классные детали, раскрывающие не только главных героев, но и второстепенных, что составляют верную декорацию обособленности из-за именитости и страха подставиться.

В общем, эта книга для вас, если вы любите ЛГБТ истории:
️ основанные не на чистом желании, а с медленно развивающимися отношениями,
️ где получают по лбу за ошибки,
️ где любовная линия идет параллельно сюжетной,
️ где приходится не только радоваться обретенным чувствам, но и что-то делать, чтобы они оставались.

В моей системе оценок - 4,5 ️

Разговоры с Хэль

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!