5 апреля 2024 г. 17:38

5 With a rebel yell she cried more more more (с)

Не фанат ган-плей, но должна признать, даже это было горячо!

Давайте начнем с того, что это КИНКОВЫЙ эротический роман и воспринимать его как серьёзное чтиво точно не стоит (как и любой другой любовный роман). Здесь абсолютно больные отношения, и если для кого-то Зейд - лучший мальчик, то никто это не может запретить. Кинки у всех разные, но как любой хороший автор, нас предупреждает о всей той дичи, что будет происходить( жаль только, что не на обложке). Если вас не торкает наглухо отбитый маньяк-сталкер, который хочет Вас в полное владение себе лично, если вам не нравится щекочущее нервы чувство преследования, чувство загнанной жертвы и лютого возбуждения от того, что вас преследует конченный психопат, который сделает больно и приятно, то не читайте эту книгу. Не портите себе нервы и поберегите деньги. Здесь романтизируется все то, что в реальной жизни неприемлемо и страшно. Это настолько фломастеры, что если воспринимать любой роман как что-то сродни жизни, то у меня для вас плохие новости...
Автору просто чертовски здорово удаётся держать в напряжении, чувство постоянной тревоги, нагнетание жути окружающей обстановкой, налет мистики и ощущение, что за тобой постоянно наблюдают, не проходит. Довольно неплохой сюжет, помимо сталкера-собственника тут есть и расследование загадочного убийства с примесью мистики, попытки уничтожить сообщество говнюков-насильноков и кровавые ритуалы, довольно горячие сцены 18+ (но опять же это скорее сомнительное согласие как таковое, я не могу назвать это изнасилованием, иначе я была бы в рядах тех, кто адово плюется на книгу).
Единственный нюанс это Зейд, который весь из себя Джон Уик и Супермен, все он может, все получается, и вообще самый крутой перец, который не смотрит на взрывы за спиной. Но камон, кто будет читать эротику со стремным плюгавым задротом, так что это тоже простительно.
Я осталась очень довольна, была наслышана о книге как раз из негативных воплей. Ааа, насилуют, убивают... Завтра опять пойду. В общем, суть примерно такая же. И это как раз привлекло, оно отличается от однообразных розово-сопливых романов. Как глоток ледяного воздуха, ууух, бодрит. Мне очень зашли взаимодействия котеночка и его славной мышки, и как бы Аделин не раз сама говорит, что она не умная девушка и ее действия противоречат логике, потому что адреналиновые догонялки с опасным мужиком разжигают страх и нервное возбуждение, а так как он не собирается ее убивать, эти игры заводят их обоих. Короче, я очень рада, что приобрела ее, надеюсь ещё что-то такое появится в дальнейшем у нас.
Я получила от книги все то, зачем я шла, даже ждала что-то более жесткое, но все же это прямое попадание в топчик года!