6 апреля 2024 г. 07:22

5 Крадущаяся тень

Еще одна замечательная часть.

В ней уже раскрываются более серьезные дела, творящиеся в ходе распространения «Проблемы». Довольно насыщенная часть, состоящая не только из расследований, но и взаимоотношений самих персонажей. Уход Люсси из агентства, отразился на всех ее членах. Я прекрасно понимала чувства Люси, ее потерянность, одиночество, грусть. Хорошо, что хоть Череп продолжал ей составлять компанию, до определеного момента! Пока не был нагло украден. Люси ни чего не остается как обратится за помощью к Лаквуду, наконец-то! И все снова вместе занимаются пропажей черепа, что приводит к просто невероятным открытиям. Окончание, как обычно, происходит на самом интересном моменте! Что же будет в заключительной части, боюсь представить. Единственное, что меня удивляло, так это небольшое тугодумсво героев, некоторые вещи были очевидными, но нужно было время, чтобы они пришли к таким явным выводом, но это не страшно.

Часть достойная, читается так же на одном дыхании. Хочется читать дальше не прерываясь, что я и делаю надеюсь что в 5 части, компания увеличится еще на 2 героев, мне бы хотелось, чтобы Киппс и Фло стали полноправными агентами, хоть и Фло в своей области и на своём уличном месте не заменима, и очень часто именно ее вид деятельности помогал ребятам. Но мне их жаль по-своему, и хочется для них лучшей участи)