EvA13K

мысли книгоголика

6 апреля 2024 г. 16:00

Этот ромфант в моём понимании настолько стандартный, что не могу оценить его выше, хотя читала с интересом. Тут есть героиня, не такая как все, но не в раздражающей степени, просто воровка и с потерей памяти и таинственным наследством, есть и герой - весь из себя такой мужественный, привлекательный, могущественный маг, поначалу раздражающий героиню своей самцовостью, но в глубине души романтишный. И, обязательная составляющая успеха - мимимилый фамилиар, на этот раз это драгон - мини-дракончик, обладающий магией и способный защитить хозяина, но при этом очаровательно щепелявящий и просящийся на ручки. Драгон служит украшением книги, но и остальное авторам вполне удалось, но не могу сказать, что сильно меня задело, поэтому книга понравилась, но не больше. Действие происходит в другом мире, жители которого знают о наличии параллельных миров, ведь случаются прорывы. А точнее, действие происходит в песчаном королевстве, находящемся посреди пустыни и весь колорит, нарисованный авторами вполне восточный. Но героиня не вполне подчиняется общественным законам, ведь закончила обучение в гильдии воров и теперь приступает к самостоятельным заданиям. Ещё у неё в загашнике огненная магия, правда заблокированная, ведь женщин в элитной магической академии не обучают. А в результате своих воровских заданий она несколько раз пересечется с роковым мужчиной в своей судьбе и, конечно, привлечет его внимание. Далее их ожидают опасности, расследования, вынужденные объятия, путешествие наедине и снова опасности. Но финал вполне предсказуем самим жанром книги.
Получила от прослушивания удовольствие, книгу читает Евгения Осинцева и замечательно с этой задачей справляется. Голос у неё приятный, а за Ифрита она вообще мастерски говорила. Ошибок не заметила, каких-то дополнительных звуковых эффектов нет.

Собери их всех! Спасибо Urrsa за упоминание книги, в удовольствием её прочитала по пустыне)
Вызов Мира аудиокниг