7 апреля 2024 г. 08:14

2.5

Наконец-то я дочитала книгу "Волкодав" Марии Семёновой. Несколько раз начинала читать , и где то на 50 странице застревала, потому что сюжет не цеплял.

История мне не очень понравилась. Она оказалась слишком простой. Всё всегда хорошо заканчивалось, как в телесериалах:вначале возникала неприятная ситуация, а затем все разрешалось и все становилось ладным. Я не смогла сочувствовать персонажам, потому что они были слишком стереотипными. Женщины были очень хорошие, вкусно готовили, красивы и сильны. В то время как мужчины были не очень удачно представлены, они были тупыми, наркоманами и насильниками. Единственный хороший персонаж - волкодав, но и он казался каким-то тупым. Книга, по-моему мнению, не смогла передать разнообразия в персонажах. История всегда заканчивалась хорошо, что делало ее скучной и неинтересной для меня.

Я этот орешек тоже раскусила не с первого раза, а потом как-то вчиталась и забила на заскоки автора. На вторую попутку меня подбил Нелетучий Мышь, я ему больше всех сопереживала.

Кстати за Нелетучего мыша я переживала, он днем не спит: с Волкодавом сражается, ночью сторожит( у малыша супер недосып

Это да, есть такое.