7 апреля 2024 г. 09:07

2.5 Спойлер "Твой разум — место преступления"

Нууу.... Что могу сказать?! Если вы всерьез решили ознакомиться с книгой, то советую просто ограничиться аннотацией. Ничего сверх заявленного на реверсе обложки вы в принципе, не сыщите здесь.
Роман повествует о глуповатом крепыше Блейзе - человеке с достаточно не простым детством и криминальным образом жизни. После смерти напарника по махинациям Джорджа Рэкли, он собирается воплотить в жизнь последнюю задумку друга - украсть из богатой династии младенца с целью выкупа.
Собственно это и вся книга! Мы начнем от первых приготовлений вплоть до поимки ГГ(сомневаюсь, что есть люди подумавшие будто, явно отсталому ГГ удалось спокойно провернуть своё дельце, но все же поставлю значок "спойлер") перемежая все это достаточно интересными флешбэками из сурового детства Блейза.
Собственно - ВСЁ! Да, в книге есть кинговский дух в виде самокопаний и легко флёра мистического "сияния", но не более. Сказать что книга хороша - НЕТ. Сказать что это плохо - ТОЖЕ НЕТ. По мне книга безвкусна. Можно прочитать для разнообразия или если вы как и я хотите ознакомиться со всем Кингом, но все же есть более интересные его работы которые достойны внимания!