7 апреля 2024 г. 12:42

Я не поклонница СЛР, читаю такие книги крайне редко и под настроение, просто потому, что в свое время Берроуз, Сапковский и Семенова влюбили меня в фэнтези окончательно и безповоротно. Не могу сказать, что привлекло меня в этой повести, аннотация, название, не знаю, но первую треть текста я все ожидала "попадания". А его не случилось, вернее случилось, но попадание в жизнь простого парня( если можно назвать лыжника- экстемала простым). Да, здесь нет измен, разводов, драконов, (не)истиных (не)жен темных властелинов, хозяек поместий(замков, долин, уделов,нужное подчеркнуть) здесь просто жизнь.Я прожила с героем каждый абзац этого произведения, я катилась с ним со склонов, я была с ним в вертолете и пережидала буран в горах, я встречала рассвет с ним в Альпах, распивая коньяк и заедая оный шоколадом, и финальное его приключение я пережила с замиранием сердца, и в какой то момент подумала даже, что и этот оказался таким же ,как и все, но... Как же " вкусно" это все написано, да, не без огрехов, но сам текст бесподобен, такое приятно и читать, и перечитывать. Не знаю, как другие книги у этого автора, но эта удалась на славу.