7 апреля 2024 г. 13:25

3.5 Спойлер

- Я разрушил твою жизнь...
- Ты изнасиловал меня, а не разрушил жизнь

Кумир одноклассниц Джиллиан не привыкла себе в чем-то отказывать, ведь ее отец — богатый и влиятельный бизнесмен. В город недавно приехал Джек Сент-Брайд, бывший учитель, только что отбывший наказание за изнасилование несовершеннолетней. Темное прошлое Джека пугает и интригует Джиллиан. Ей все равно, что она ученица, а он — зрелый мужчина. Своевольная девчонка отправляется с подругами в лес, чтобы совершить колдовской ритуал и приворожить Джека. И вдруг встречает там его самого! А на следующее утро городок всколыхнула шокирующая новость — в лесу была изнасилована школьница. В ходе расследования начинают открываться страшные тайны жителей городка. Отец Джиллиан не подозревал, что его дочь — совсем не та милая и беззащитная девочка, какой он ее знает...

Книга поделена на 3 части, где каждый герой играет свою роль, а героев тут очень много! Хорошо, что не от лица каждого главы написаны.

В первой части мы знакомимся с героем и его новой жизнью, после выхода из тюрьмы, где он отсидел по ложному обвинению. Во 2 части жительница городка - школьница Джиллиан обвиняет Джека в насилии. И вот 3 часть - суд - самая интересная часть из всего сюжета.

Естественно на протяжении истории можно сомневаться в невиновности героя, но уже в середине книги ты понимаешь, что правда, а что нет. И сама концовка заставила сказать: "Да, я так и думала!"

Автор не мало подсказок накидала в тексте, которые касаются интриги между дочерью и отцом, и это просто доказала мою теорию о самом главном злодее.

Книга неплоха, сюжет все же о важном и автору за это плюс. Но к оккультизму и всем этим ритуалом я не приложилось, не особо мое. Герои не зацепили, но за некоторых все же хотелось порадоваться и надеется на хороший финал.

История вышла неплохой, но самое интересное только в 3 части, первые 2 части читалось как-то скучновато. Есть лишние моменты, которые можно было заменить более важным, но вышло, как вышло

Узнала, что у книги есть экранизация, глянула трейлер, но не нашла фильм. С удовольствием бы посмотрела