Sh_mary

7 апреля 2024 г. 13:45

Вторая прочитанная мной книга автора, и второе попадание в сердечко. Лёгкая, и очень забавная история. Местами не просто заставляла меня улыбаться, но и смеяться голос. А такого даже не припомню, когда случалось. Хотя нет, помню. Также смешно было, когда читала другу книгу этого автора - "Когда желтый карлик выходит на охоту".

В этой истории есть девушка Ксюша, с которой на выпускном вечере произошёл конфуз, в результате которого она получила психологическую травму. Пока её одноклассники получали высшее образование и жизненный опыт, она боролась со своим недугом, жила затворницей дома, не выходила никуда без хотя бы одного из семи старших братьев, и тем более не общалась в парнями. Немела в их присутствии. И вот настало время для нового шага - работа. Один из братьев все устроил, договорился, о её проблеме начальник знает и уже все подготовил для удобного общения с коллективом. А чтоб не вызывать лишнего любопытства, надо притвориться немой вообще для всех. Но все было бы слишком просто если бы не активное участие в жизни новенькой сотрудницы тройки занимательных персонажей, которые не просто выведут Ксюшу из зоны комфорта, но и жизни научат.

Конечно, история не шедевр литературы, есть вопросы. Например, когда Кир испугался, что Ксюша с собой что-то сделала непоправимое, как он пришёл к выводу что надо ехать в офис? Вот он рассуждает, что она может быть где угодно в этом огромном городе, где полно высоких крыш, а дальше он уже бежит к офису. Почему он решил, что именно там она что-то с собой делать будет?

Но эта недоговорка теряется на фоне общего настроения книги. А настроение сказочное, милое, доброе, позитивное, и очень смешное. Очень рекомендую для поднятия настроения.

Огромная благодарность за совет Lake75 в Новогоднем флешмобе
А также не меньшая благодарность Lud_Mila_76 за совет в туеске
Лучший винегрет 2023, Готовим блинчики в группе Книжный винегрет
Тематический переполох в Книжной стране
Собираем алфавит в группе Книжный букет
Три богатыря и заграница в Тридевятом царстве
Дивный сад, Монополия в Книжной стране
Чайный уголок Камелия
Громкое дело в МОПС

Привет))
Рада, что книга понравилась))