7 апреля 2024 г. 18:07

Вроде бы в этой книге есть все составляющие для хита: призраки, магия, любовь, расследование и опасность, но почему-то все рассыпается оставляя после себя лишь скуку.
Рэбекка работает библиотекарем, ей 25 лет, на одинока и находит радость лишь в общении с котом, ну и конечно же у нее есть тайна! Она может видеть призраков, а сей дар находится вне закона (кстати почему, я так и не поняла, либо прочитала, и благополучно забыла). Девушка жертвует всем своим временем, что бы помогать уходить за грань тем кто остался. Однажды ей является призрак Маргарет, всеми силами намекающий на то, что за ее гибель осудили не того человека, так наш отважный библиотекарь вступит на тропу расследования, которое едва ей не будет стоить жизни. Естественно, вокруг нее сразу же начинает роится толпа ухажоров, ведь синий чулок не такой уж и синий, да и гормоны требуют плотских утех (до них дело не дойдет, пара страниц горячих обжиманий, но не более, ведь мужчины ей будут попадаться культурные и благовоспитанные, без колечка ни-ни!).
Что же мне не понравилось, постоянные повторения какой же маленький и уютный городок, где все друг-друга знают и сплетни разлетаются как горячие пирожки, но при этом главная героиня каким-то чудом упускает жизнь своего одноклассника, хотя, с зацикленностью Бэкки на своей персоне это не удивительно, ведь она ОСОБЕННАЯ. Да и в целом главная героиня бесячная, она постоянно в беде, при этом в 90% своих бед виновата она сама, при этом она искренне обижается когда ей в это тыкают носом. Слезы вскипают, обида душит, но не до конца. Удивительно, но мучала я эту книгу около недели, не смотря на небольшой объем. Не рекомендую.