Mariasheveleva_holod

Эксперт Лайвлиба stories and coffee with cookies

7 апреля 2024 г. 19:21

4.5 Зашло

Книга, которая давно болталась в хотелках, и на которую я возлагала большие надежды. И надежды эти оправдались. Автор смогла не только дать новую трактовку всем известных текстов, но и найти точки их соприкосновения с обыденной реальностью, в которой мы живем.

Так что это отличная книга, я считаю. Вив Гроскоп забавно излагает и может заинтересовать столпами русской литературы больше, чем среднестатистический учитель русского и литературы, год за годом отрабатывающий обязательную «программу». Сам формат книги до невероятия теплый и доверительный, больше похожий на ламповый разговор с приятным собеседником.

Советую почитать ее просто даже для расширения кругозора, даже если вы не читали Толстого, Пушкина и иже с ними. Или даже если не любите классику, что неудивительно после школьных лет, вбивающих «Войну и мир» насильно в головы каждого ученика. М не в этом плане повезло. У меня была чудесная учительница, которая смогла весь наш класс влюбить в русскую классику.\А Вив Гроскоп желаю успехов и вдохновения! Буду надеяться, что ее будут чаще переводить. Причем именно Дмитрий Шабельников, у которого с Гроскоп получился прекрасный тандем.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!