8 апреля 2024 г. 00:33

4 Спойлер Роман не для впечатлительных

Эта книга настолько сомнительна, насколько это может быть
Если бы все остановилось на середине (спойлер: там еще 2 книги), то были бы с натяжечкой, но 5 звезд
Потом я просто начала беситься с необоснованных поступков главной героини

Но обо всем по порядку
Сюжет: дочку шлюхи из трейлерного парка отчисляют из очередной школы из-за драки, которую они устроила, так как некая дива начала ее оскорблять (гг шибанула ее подносом, который разлетелся на части). Уже завлекает характер главной героини?

В итоге вызывают соц работника, он забирают у ее матери родительские права, матери глубоко фиолетово, отсутствие мат капитала - единственное, что ее волнует. Короче, отправляют ее в приют, где живут такие же как она. Глава приюта начинает ее предупреждать, что тут не все как в обычных районах, есть парни Брейшо, у которых тут монархия, им все покоряются, их все боятся и тд, и тп

Ну и эта маленькая стерва решает не играть по их правилам, типикал бэд герл
Они сначала ее буллят, потом используют, а потом находят в ней родную душу. От ненависти до любви, как говорится

Но так как эта дрянь никогда никому не доверяет, она делает ну неимоверно шибанутые вещи, которые ей пять раз сказали не делать
И вот всю книгу они это разруливают
Но у парней своя история, они тоже никому не доверяют, но всё-таки делятся скелетами в шкафу к концу книги

///

АААААААААА. Как же хочется дать подзатыльник этой Рэйвен, с одной стороны
Но, с другой стороны, я понимаю, что детству (если это можно так назвать) малышки Рэй не позавидуешь. Я не могу до конца ее понять, просто потому что никогда не была в ее плоти, не знаю, что такое жить без любви и внимания родителей, видеть как твоя мать предается греху за деньги в той же комнате, где ты спишь, а потом эти мужики идут до тебя домогаться. Никогда не пойму, какого это в столь маленьком возрасте пытаться обеспечить себе пищу и место для сна. Однако, в любом случае, я могу жалеть ее и прощать далеко не самые рациональные проступки. Да, она импульсивна, а кто хороший?)

У самих пацанов Брейшо  детство тоже не сахар, но проблемы были выше по пирамиде потребностей, чем у Рэй-Рэй. У них там самое настоящее деление территории, хотя им всего 17 лет

Жалко всех, поэтому прощаю, поэтому прочитала и поэтому купила две следующие книги

Единственное, ценз 18+ тут, мне кажется, не из-за сцен секса, а потому что руки надо оторвать тем, кто даст это чтиво не окрепшей психике. Романтизация насилия, абьюз и тд (я все еще пытаюсь оправдать это тяготами их жизни) могут привести толерашку в депрессию, ну ибо настолько откровенное нарушение границ и насилие…

Короче, читать это на ваш страх и риск, а я пойду браться за 2 часть

Пы. Сы. Прочитано за 4 дня, первые 3 по 50 страниц, а вот вчера 250 зашли как чипсы с пивом, тк стало динамичнее