gugenot

8 апреля 2024 г. 03:12

5 Оригинальная новинка от мастера фэнтези!

Мара Вульф вернулась с новым мистическим фэнтези. На это раз тут действительно довольно оригинальная и, для современности,  даже уникальная атмосфера румынской атмосферы и фольклора. Ну вы поняли – ведьмы, кровопийцы, гримуары и т.д.

Викканка Валеа возращается из мира людей, где она прозябала нищей, в Ардял, чтобы помочь своему ковену в расследовании смерти одной викканки. Но грядет война между стригоями, королевой ведьм и викканами, поэтому, героине ещё и предстоит покататься в прошлом, ведь ее родителей и убила двенадцать лет назад королева ведьм. По ходу сюжета героиня знакомится с интересным стригоем, с котором у нее случается волнующий роман, оказывается в старой крепости, где изучаем древние фолианты, вместе со своими братом и сестрой, ну а в конце ее ждёт очень сложная дилемма, ведь викканская магия светлая, а оказывается, что белая магия не так уж всесильна и эффективна.

Добротное начало цикла романов. Очень интересный мир, атмосфера, подписанные герои и конечно же сам конфликт. Мне понравилось, что не смотря на жанр лёгкого молодежного фэнтези, здесь все же есть интересные мысли и есть над чем подумать.

Мара Вульф, как всегда, создаёт уникальные и увлекательные миры. На фоне эпических событий, интриг и тайн, здесь есть и становление героя, и неплохой смысл, и романтическая линия. За всеми сюжетными перипетиями интересно наблюдать, книга не прослеживается в динамике.

Конечно рекомендую всем фанатам писательницы и любителям мистического фэнтези с продуманным миром и яркой атмосферой.