EvA13K

мысли книгоголика

8 апреля 2024 г. 05:04

Очень милый ромфант, который прочитала на одном дыхании, получив удовольствие и от юмора, и от небольшой драмы. Но начиналось всё не так гладко. Я ранее читала другой роман автора и там меня всё раздражало всю книгу, эту начала слушать и поначалу тоже раздражало всё, в том числе голос исполнительницы. В итоге, после двух глав я сдалась перешла на электронную версию - и сразу раздражение от героини, и юмора, и текста пропали, значит всё дело было в голосе. Если бы я пересилила себя и дослушивала книгу, то оценка была бы не выше нейтральной, вот как влияет. Даже думала признать автора не своим и больше не читать. А оказывается, стоит записать Анастасию Лазареву в не свои чтецы и больше в её исполнении книги не слушать.
Забавно, что у меня прочитанном оказалось подряд два ромфанта, и в обоих есть драконы, только в предыдущем это разумные существа, а здесь ездовые животные, к которым прикрепляют летные камеры как к дирижаблю. Но здесь драконы только периодически упоминаются и пару раз используются по назначению, а в центре сюжета медовый месяц на горнолыжном курорте. Брак получился по расчету, но вылился в нечто большее, предварительно потрепав нервы обеим сторонам. Невеста-молодая жена довольно взбаламошная, нервотрепки добавляют и тетушки с обеих сторон семьи, но муж всё вынес: и тесноту, и отравление, и бешеную белку, и ревнивые разборки. Даже влюбился, вот чудак. А у героини вообще ни одного шанса не влюбиться не было, но она старалась, тоже молодец. Рада, что книга попалась мне и была возможность сменить формат.

Почтомоб в Собери их всех! спасибо за совет LenkaSka
Туесок в группе Книжный винегрет, спасибо за совет Naglaya_Lisa
Мини-совместные в группе Междусобойчик, спасибо Таня Romawka20 , что предложила книгу)

привет. А я только начну читать через несколько дней)

Разброс оценок не пугает?)

Видела, что Наташа не оценила.

Средняя оценка вроде высокая) Пока не прочитаю, не узраю понравится или нет)

Это точно) Я опасалась из-за первой книги, прочитанной у автора, но оказалось, что зря, мне понравилось)

Надеюсь, что и мне понравится)

Очень рада, что книга тебе понравилась) У меня тоже был плачевный опыт с чтецом (правда не с этой книгой), но чтение глазками все изменило.

И я рада, ещё раз спасибо)