8 апреля 2024 г. 10:07

4 На мотив песни человек собаке друг

Пуаро собаке друг (2р)
Это знают все вокруг (2р)
Понятно всем как дважды два
Пусть он и с полпульгады
Дело покорится им
Впрочем, (проигрыш) как всегда!
© вариации на стихи Михаила Либина
И вновь нас встречает удивительно уютная Атмосферэ нашей милейшей студии. Уважаемый председатель и соглазники по #СЧ_следствие_вели голосом Эдварда Радзинского обсудим книгу из-под пера Кристи Агаты "Немой (в вариации - Безмолвный) свидетель".
Смерть престарелой дамы Арунделл от болезни печени не должна бы вызывать вопросов ни у Пуаро, ни тем более у пса. Но наш бельгиец очень дотошен и, призывая Гастингса, отправляется в путь. Список подозреваемых открыт. Для начала это "любящие" племянники тети Эмили. Терезочка и Чарльз, Белла и ее супруг-грек: кто же не мечтает вкусить огромного тетушкиного денежного пирога? Жаль они не догадываются, что баламутная тетя все уже изменила и по новому наследству дом переходит во владение компаньонки убиенной. Ее мы тоже включаем и ведем на допрос. Что уж говорить, мы с читающими подозревали мячик, но он алиби свое подтвердил - лежал в комоде в момент убийства! Зеркальные фокусы, очаровательный пес и прекрасный собеседник Гастингс привели нашего детектива к разгадке! Ах да, еще и спиритические сеансы новых знакомых Пуаро.