8 апреля 2024 г. 10:54

5 Книга, которая наяву показывает, как улыбка, доброе сердце и правильное окружение творят чудеса!

Кстати, здорово, что эта книга попала мне в руки именно сейчас, когда природа так же как в книге - начинает оживать . Весна пришла! Книга как отражает природу сейчас: сад расцветает, птички прилетают, солнышко пригревает...

Параллельно с садом, расцветают двое детей, которым просто повезло найти друг друга! Сирота Мэри, приехавшая из Индии в Йоркшир к своему дяде-опекуну и никогда не знающая любви и её двоюродный брат Колин, болезненный и странный мальчик, который так же никому не был нужен, потому что напоминал отцу о том, как умерла его мама. Прислуга потакает каждому его капризу, но это не делает его ни капли счастливее.

Детям всего по 10 лет, а они даже не подозревали, что детство - самая чудесная пора! Пока судьба не свела их в одном доме и пока не познакомились с мальчиком, которому доверяют все животные и который знает все на свете о растениях!

В книге таится загадочная волшебная сила, которая вдыхает жизнь во все живое, вдохновляет и воодушевляет!

"Я буду жить и жить и никогда не умру! - воскликнул он с торжеством. - Я столько всего узнаю! О людях и животных... обо всем, что растёт... как Диком... и буду все время заниматься Магией. Я выздоровел! Мне хочется... мне хочется кричать об этом на весь свет - хочется радоваться и благодарить!"

Книга очень приятная, лёгкая и жизнеутверждающая. Будет интересна детям, но поучительная и родителям: наглядный пример, как может сказываться на детях родительское равнодушие.

И не забывайте: Если думаешь о хорошем, то и в жизни с тобой будут происходить хорошие вещи. Фраза, действующая и в реалиях.