RayOfJoy

Дарящая улыбку

8 апреля 2024 г. 14:24

Очень увлекательная история, совмещающая в себе не только очень тёплую любовную линию, но и в какой-то мере остросюжетный боевик, где события происходят в далёком будущем :)

Ольга Ярошинская пишет хорошо. Это уже вторая её книга, которая не оставляет меня равнодушной. Есть в её слоге что-то такое, что очень цепляет, а сюжеты заставляют погрузиться в мир и читать, не отрываясь.

В мире будущего технологии процветают, и главная героиня не осталась без "новейших технологий в доме" — мама подарила ей мужчину-робота, который заменит изменщика-бывшего и поможет по хозяйству. Но вот робот не прибыл по месту назначения, вместо неё в подарок приехал скрывающийся вор... Оливия, главная героиня, об этом не догадалась. И вот, переступив порог дома Оливии, вор (не) робот изменил её жизнь раз и навсегда.

На самом деле, история была интересной, пусть и показалась мне банальной и с легко понятным концом. Но на то это и есть развлекательная и лёгкая литература: когда после работы хотелось просто разлечься на кровати и, ни о чём не думая, почитать что-то лёгкое, словно сериал "Друзья". Мозг отдохнул и в принципе легко усвоилась милая история.

Персонажи здесь не то, чтобы супер интересные, довольно банальные, но, опять-таки, не будь они такими, история бы так не развивалась :D В целом, мне понравилось. От последних нескольких глав вообще оторваться не могла, так интересно развивались события.

Очень вам советую, если тяжело идёт чтение других книг, чувствуете, что скоро словите нечитуна, хочется дать мозгу отдохнуть. Да и размер у книжечки небольшой ;)