8 апреля 2024 г. 15:34

5 Любите фантастику? Поздравляю - вы уже живете в этом мире, просто вы еще об этом не знаете!

Это попадание в яблочко! Содержание полностью соответствует аннотации. В книге проделана просто колоссальная работа по сбору и анализу данных, представлении сложных научных достижений и перспектив в очень простую и доступную форму для каждого, четко структурировано и ничего лишнего.

Я утонула в этой книге с первых строк, хотя сначала, как она ко мне приехала, я прочитала содержание и как-то мне показалось совсем не тем, что заявлено, но как же я ошиблась!

Это безумно интересная книга, охватывающая краткий обзор уже тех достижений в синтетической биологии, которые активно используются в нашем мире, хотя нам все еще кажется многое из этого чем-то не реальным. Поднимает сложные вопросы, показывая две стороны одной медали с непредвзятостью и практически исключая собственные субъективные суждения, основываясь на конкретных фактах (поверьте - это бесценно!). Предлагает вероятные сценарии самого ближайшего будущего, которые кажутся абсолютной фантастикой, но все эти сценарии основаны на УЖЕ РЕАЛЬНЫХ проектах и стартапах.

Друзья - вот от души рекомендую эту книгу каждому, кто хочет больше узнать о том, что происходит в нашем мире прямо сейчас и на пороге какого будущего мы стоим. Книга, которая заставляет подумать о многих вопросах и как минимум дает существенный повод изменить многие наши убеждения.

Честно говоря, мне даже жалко, что я ее дочитала. Настоящий симбиоз литературных утопий и фантастики уже в самом ближайшем будущем, разворачивающемся прямо на наших глазах! Мы живем в истинно уникальное время!

Машина творения. Эми Уэбб, Эндрю Гессель