8 апреля 2024 г. 18:34

Жизнь Аделин разделилась на до и после, вследствие встречи с Тенью. Для неё он никто, для него она всё. И он пойдёт на самые страшные и неразумные вещи, только чтобы быть с нею, с Манипулятором.

Это абсолютно страшная книга, здесь собраны отвратительные персонажи и их действия не поддаются логике, красный флаг на красном флаге и им же его погоняет... но я влюблена в эту книгу!

Да, здесь отвратительные персонажи. Почему? Они абсолютно ненормальные. Крыша съехала, а мы тут разбираем, что они творят. Красные флаги? Да вы их встретите на каждой странице. А лучше прочтите предисловие от автора, чтобы понимать стоит ли брать книгу в руки или же нет (стоит!). Романтизация насилия и абъюза? На месте. Ну, а что вы мне сделаете? Я влюбилась в дарк романс атмосферу.

Здесь отсутствуют положительные персонажи. Только серые и отрицательные, с перевесом к последним. Но, кроме поднятия темы абсолютно ненормальной любви и привязанности, здесь поднимается тема и борьбы с торговлей людьми. Просто нереально интересное повествование связанное с этим вопросом.

А так же, здесь вы встретите и разгадывание семейной тайны в таинственном родовом мрачном особняке. И это тоже прекрасно.

Ну, и стоит отметить, что 18+ здесь стоит заслуженно по абсолютно всем возможным аспектам. А сцены эротического характера - невероятно горячи