_mariyka__

Никакой не эксперт

8 апреля 2024 г. 19:29

Конечно, сейчас истории о магах, которые ходят с нами по одним улицам и вообще неплохо устроены в современности, никого не удивляют. Но подозреваю, что в год своего выхода в самом начале нулевых, эта книга как и весь цикл стали потрясающей новостью. Многие и многие древние магические расы, населявшие эту планету до людей, никуда не исчезли. Они просто скрылись, затерялись на улицах Тайного города. Многие любители приключений дорого дали бы, чтобы найти его. Но вся прелесть шутки в том, что искать не нужно. Нужно просто внимательнее смотреть по сторонам. Тайный город - в Москве. И в этом городе Великие дома делят власть и магию. Но шаткому равновесию угрожает древнее пророчество, которое начинает сбываться. В Зеленом доме появился волшебник-мужчина. Тот, кому суждено привести народ Чудь к величию. Вестник. Он объединит под своей рукою всё население Тайного города. Или безуспешно утопит мир в крови. Чуды, люды, навы - никто не готов рискнуть и проверить, что выйдет. Вчерашние конкуренты объединяются, чтобы вместе победить Вестника.

Ну, что сказать. Было увлекательно, книжку я проглотила почти залпом. Были, конечно вопросы к сюжету. Например, кому и для чего в итоге понадобился Артем в Тайном городе. У Кортеса навыки понятные, Яна тоже явно многое умеет. А из Артема какой наемник? Впрочем, не буду придираться. Всё равно продолжать цикл я планирую - такие длинные серии не в моём вкусе. Но было интересно, да.

Собери их всех
ФФантGame