8 апреля 2024 г. 22:21

4 Великолепное сплетение сюжетных линий персонажей

Вторая книга трилогии про детей могущественного императора, теперь, когда им стало известно, что их батя мертв, а их самих раскидало по уголкам империи, сюжет резко закручивается.

Валин стремится, если уж на то пошло, как-то устранить главзлодея, который по его мнению, имеет простую и понятную мотивацию. И, будучи кеттрал, сделать это в простом и элегантном стиле... Но жизнь вмешивается в его планы.

Адер начала постепенно понимать, что собственно означает быть правителем, не без помощи личихи, которую всюду таскает за собою. Вроде бы, задача тоже ясна, образовывать союзы и держаться своей цели... Но Адер постепенно узнает намного больше, и все сразу становится далеко не таким однозначным... Она начинает ощущать себя пешкой на шахматной доске, где партию ведут другие...

Кадену же досталось больше всех испытаний и больше аховых ситуевин, из которых он не мог бы выпутаться сам, ни при каком раскладе. Тем более, что он даже не воин. Особенно когда его осеняет гениальная идея по совету Рампури отправиться к ишшин, которые по сути настолько упоротая секта фанатиков, что уже давно забыли, собственно, кого они должны защищать от кшештрим. Кстати, их сектантство показано очень достоверно, их проще убить чем переубедить, честное слово. Жаль что Каден не крутой спецназовец и считает по-другому.

Батальные сцены выписаны неплохо, магия и боги тоже ничего так) Личи зачетные.

Буду ждать момента, когда удастся прочесть третью книгу. Вторая очень хорошо читается.

Адер дрянь маразотнаяяяяяяяяя.
Цикл великолепен!)