9 апреля 2024 г. 01:23

Я вынесла из книги важный урок. Всегда надо прощать
Не держите в себе обиды
Я ещё не думать только о себе и не быть стервой
Сюжет:
Я заметила довольно необычный момент для книг Аси Лавринович, в этой книге присутствует крупинка фантастики, но это не сбивает от понимания реалий мира и только помогает понять героев и поставить Леру на правильный путь.
Книга лёгкая, сюжет мне понравился, интересно, атмосферно. В этой книге хорошо раскрывается внутренние проблемы персонажея (благодарю способности Журавёвой).
Мне понравилось, что героиня проходит свой путь к тому, чтобы близкие перестали таить на неё обиду. Леру действительно стало волновать состояние окружающих, а не только она сама.
Герои:
Лично для себя я не заметила отрицательных героев или тех, кто бы вызвал во сне отрицательные эмоции и не ободрение. Разве что дети, которых нельзя посчитать за ключевых персонажей.
Лера Журавлёва - главная героиня, она поступила на юрфак по принципу: мама не хочет, чтобы я туда шла, т.к. мой отец, с которым она развелась юрист, значит я туда пойду. Это выглядело примерно так. Меня не раздрожжали действия главной героини, мне понравилось, что она такая заводная и не зацикленная на учёбе. Её подруга - Валя, тоже классная, прикольно, что есть немного астрологии, вспомнила одно шоу.
Парни тоже не раздрожжали, а были с юмором, в особенности Ваня. Он мне сразу понравились и получается не зря.
Эмоции:
Не могу сказать, что я взлетаю от эмоций, но мне понравилось. Я прочувствовала эту историю и она меня захватила, герои полюбовались, а на душе стало легко и радостно за них.
Даже будто в жизни на несколько минут стало спокойно и приятно.