9 апреля 2024 г. 03:01

3 Интересный опыт

В целом, неплохое чтение, книжуля на 1 раз.
Рассмотрим плюсы:
1. Наличие интересного и развивающегося сюжета. Очевидно, что основной целью является выживание, но мы наблюдаем как персонажи меняются, их цели в жизни меняются и тд
2. Наличие любовной линии, которая никак не закрывает сюжет и в свою очередь сюжет не закрывает ее. Тоже очень четко проглядывается развитие отношения героев друг к другу, из сближение.
3. Наличие большого количества реализма. Ты веришь в происходящее, оно не выглядит протянутым за уши (за исключением одного момента который обсудим ниже)
Теперь перейдем к минусам:
1. Очень затянутое повествование. Считаю, что можно было более бодро развивать события, местами устаешь от хода событий.
2. Главная героиня целиком и полностью травмирована и моментами это выходит за рамки и вызывает чувство раздражения, что казалось бы в элементарных ситуациях она строит из себя "нетакусю".
3. Неправдоподобная концовка. Сразу скажу она ожидаема. Ты понимаешь довольно быстро чем все закончится. Но реакция родителей Бьерна для меня была нереалистичной от слова совсем. Если не брать этот момент то в целом концовка хорошая, но опять же, в нее мне, к сожалению, не удалось поверить.

Таким образом, книга неплохая, она может увлечь, дать расслабиться, но рассчитывать на гениальность истории не стоит.

Всем спасибо за уделённое время на чтение рецензии

Внезапно вспомнила об ещё одном очень важном плюсе: 4. ОТСУТСТВИЕ романтизации насилия. Оно само и последствия его описаны правильно, без прикрас.
0 09 апреля