9 апреля 2024 г. 09:05

4.5 Женщина имеет право занимать руководящую должность

Автор поднимает очень важную тему, как притеснение прав женщин. Книга направлена на то, чтобы показать, что не только мужчины способны стать общепризнанными деятелями науки и работать руководителями, но и женщины. Элизабет Зотт боролась с несправедливостью и не загоняла себя в рамки, что руководитель скажет, то и будет делать, она не боялась привнести что-то новое. Сделать так, как она того, хочет, а никак иначе. На её долю столько выпало испытаний, но она не падала духом, не сломалась, Элизабет всё преодолела, всё вынесла на своём пути. Она не боялась сказать правду о своей семье, о том, что она не верит в Бога во всеуслышание. Ей было по боку, что скажут про неё, что о ней подумают, как будут на неё смотреть, какие слухи пойдут о ней. Элизабет не боялась осуждения со стороны прессы, СМИ, она со своим твёрдым стержнем шла напролом. Чего стоят её телевизионные вещания про кулинарию, где она внесла свою подоплёку, давала уроки химии. Скажи, спасибо руководитель, что она привлекла такую огромную аудиторию и все без сомнения ждали, когда начнётся передача "Ужин в шесть". Если бы она читала всё готовенькое, повторяла написанное, то она не стала бы популярной. Законы для того времени не справедливы, они не рассчитаны на благо народа, да и сейчас ничего не поменялось. Как можно уволить беременную женщину? Она хочет заниматься химией, изучать абиогенез, ей тема очень нравится, привнести что-то новое и сделать научное открытие, но ей не дали. Автор тем самым утверждает, что женщина тоже может стать учёным, политиком, руководителем или кем-нибудь другим, не всё же мужчинам работать на таких серьёзных профессиях.

#Топ-модель Белая Сова

Что значит тоже? Женщина имеет право!

Спасибо, что поправили меня, я не специально, просто писать заголовки для меня труд.