DianaSea

9 апреля 2024 г. 10:28

4 Работа с осложнениями

Люблю когда в книгах есть мозги. Одна из них перед вами. Сначала  все вроде бы таким лёгким кажется , а потом " конфеты" заканчиваются и начинается " горчица".

Объясняю в чем дело. У каждого человека наступает момент когда ему хочется что-то изменить в своей жизни  , то он предпринимает определенные шаги , но получает срыв и надолго , если не навсегда .

В книге же автор предлагает поэтапно , не спеша внедрять в свою жизнь те самые изменения , которые хотелось бы иметь в личной копилки достижений. Каждый подход требует затрат и усердия , и здесь как  нельзя лучше подходят слова Бендера " скоро только кошки родятся" .

А ещё наше серое вещество в голове будет усиленно сопротивляться новым правилам и привычкам , но это можно всегда победить- главное не бросать на полпути и тогда все будет .

Много интересных мини историй от людей которые следовали рекомендациям и у них действительно всё  получилось в жизни. Некоторые советы  и я взяла на вооружение.  Надеюсь ,что получится.

Неплохая в целом книга , не без доли некого занудства , но в целом полезная и нужная . Мне такое очень нравится.

Спасибо большое что прочитали мой отзыв ❤️