Klik

9 апреля 2024 г. 11:03

Немного иная направленность появилась у книги - Гвен не просто борется с бывшим мужем - убийцей, она скорее, борется с последствиями его жизни. И начинает жить своей жизнью. Но, несмотря на некую смену линии у книги, я читала с тем же восторгом, что и предыдущие. Понимаю, что история несколько оторвана от реальности и преувеличена (если точно сказать, гипертрофирована), но это не мешает ей быть такой же острой, затягивающей, как и то, что происходило с семьей Гвен ранее.
Экшн начинается с самого начала книги - Гвен получает звонок от женщины, которая сумбурно пытается рассказать о каких-то странных вещах, происходящих в ее маленьком городке, что у нее не очень получается, так как подробностями она не делится и история на этом вроде бы заканчивается. Но следующий звонок раздается от дочери уже убитой женщины и тут Гвен (со всей семьей) вступает в игру. Честно сказать, я от переизбытка событий даже иногда теряла нить повествования - люблю динамику, но здесь действительно было много всего - действующих лиц, преступников, перипетий. Но читалось легко, да и накал сюжета не отпускал. Единственное, мне было жаль Сэма и Гвен с детьми - автор как будто взялась над ними издеваться - они попадали в огромные неприятности (а то и смертельные) так же часто, как обычный человек дышит.
Безусловно, читать дальше буду - мне интересно на что хватит фантазии у автора и как она еще на самом деле поиздевается над близкими Гвен, которые и так перенесли очень много. Ну и естественно, интересно к чему приведут отношения самой Гвен и Сэма, поэтому - продолжение следует.