leda-ais

9 апреля 2024 г. 19:11

4 Истина 20 лет спустя

При выборе книги повелась на обложку. Три раза "ха-ха". Абсолютное несовпадение на все 100%. Но книга вполне читаема и даже с интересом.

Уже после прочтения поняла, что это не первая книга о следователе по архивным делам Анне Стерховой. Но это вполне самостоятельное расследование.

Анна собиралась в отпуск, но вместо этого оказалась в маленьком провинциальном городке,чтобы выяснить ,что же на самом деле произошло здесь 20 лет назад, когда при падении с моста погибла семья из трёх человек? Тогда это посчитали несчастным случаем и благополучно закрыли. И вот в деле появились новые данные.

Детектив достаточно динамичный , иногда даже слишком, трудно уследить за действующими лицами. Главзлодея не угадала, поочередно подозревая то одного,то другого персонажа.

И ещё одно. Во время чтения логическое мышление лучше отключить и просто наслаждаться процессом. Мне это почти удалось,однако в финале оно меня таки нагнало и принялось задавать всякие вопросы "почему?" , "зачем?" , "как это понимать?" Крепко попортило впечатление))

Книге ставлю 4 балла из 5.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!