9 апреля 2024 г. 23:58

4 Не хорошо и не плохо

Книга попала мне в руки вместе с прекрасной коробочкой от hooked on books. Ведь себя нужно баловать, правильно?)

Идея данной книги мне очень понравилась, обожаю детективы и мистику +книгу с похожей идеей вижу впервые. Обычно детективы берут меня интересными и необычными убийствами, но тут что-то новенькое

Ну-с переходим к самой истории

При прочтении данной книги у меня создавалось впечатление как-будто мало деталей и слишком быстрые события. Будто автор придумал идею и ключевые моменты, но не смог грамотно заполнить дыры. Книга сама по себе среднего размера ~350стр, текст очень сильно отступает от краёв +автор много раз цитирует сам себя и прошлые моменты, не просто фразу или пару предложений, а целые страницы. Что очень грустно, видно книге не хватало объём. Сама история оставила у меня хорошее впечатление, особенно мне понравилась 3 часть, не буду спойлерить что там). Правда в конце чтения остался какой-то небольшой осадок, будто история не дотягивает до книги или автор недоработал, но книгу все равно решили издать как есть

В целом, советую к прочтению, если вам хочется прочесть чего-нибудь простенького, не заморачиваясь и не думая над историей, автор сам даст на все ответы!

Источник