10 апреля 2024 г. 08:02

5 Равновесие крови.

Книга очень объёмная и по размеру, с учётом, что это только начало серии, но и по содержанию.
В книге затрагивается жизнь не только главной героини Селесты, но и окружающих её людей.
Селеста жила, радовалась жизни, боялась разочаровать своих родителей. Ситуация в детстве, и жизнь у эльфов сильно поменяли её характер. Но если бы она знала раньше, что стала всего лишь разменной мометой в руках родителей, может её судьба была бы другой. А может от судьбы и не уйдёшь вовсе. Очень жалко, что отбор раскидал семью в разные стороны, крепкая связь брата и сестёр разорвалась.
Никлас- король, родился и вырос в данной среде,но все равно оказалось, что ко многому не готов после смерти родителей. Оставшись без крепкого тыла, он доверился, как он считал, друзьям родителей, но как оказалось власть не даёт покоя всем. Даже привычный к постоянным интрига при дворе, он не был готов к тому что его ждёт. Сложно не просто постоянно бороться с своей второй тёмной сущностью, но ещё разбираться в окружающих людях.
Чётко спланированные интриги за его спиной, как паутина окутывают его.
Артан-молодой маршал, стал не только плечом и крепким тылом для Никлоса, но и по насмешке судьбы, истинным для Селесты. Как разорваться между двух дорогих людей.
Сказать что я запуталась в интригах, это нисказать ничего. В книге кукловод настолько продумал каждый ход, что не понятно кто за всем стоит. Есть конечно индивидумы, которые пытались ситуацию перевернуть в свою сторону, но кто они против главного теневого интригана.
Книга понравилась очень, жалко не хватает времени прочитать продолжение, но для себя я все отложила.