azolitmin

всея Руси

10 апреля 2024 г. 10:36

Забавно читать про события, к которым имеешь хотя бы микроскопическое отношение. У меня конечно есть страничка в контакте (а у кого нет)) Помню свое первое впечатление от "вконтактика", немного шалые глаза и захлебывающийся восторг от того что "там уже все есть!" Есть твои одноклассники, одногруппники, соседи по общаге, друзья и друзья друзей. И сама то ты туда зарегалась только из-за возмущенных воплей "почему тебя до сих пор нет в контакте?!" Забавно наблюдать ту же гамму чувств несколько лет спустя у родителей, дошедших наконец до контакта, особенно когда твои восторги уже значительно поутихли.
Но это все лирика. А тогда, в далеком 2007 я и знать не знала кто такой Дуров и что он такое придумал. Вот теперь немного восполнила пробел с помощью этой книги. Недостаток ее в том, что история то не окончена, Дуров ныне здравствует и богатеет, Контакт процветает и до сих пор в нем сидят, общаются и что-то постят. Даже я. Наверное, чтобы осознать что на самом деле для нас значит Контакт, надо чобы его отобрали)
А вообще я что-то не слишком впечатлилась этой историей, как и биографией Павла. Ничего особо вдохновляющего, только что если уж не уродился гением, то будешь просто обычным потребителем. Ну не всем же мир ворочать, в конце то концов.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!