10 апреля 2024 г. 11:58

0 Спойлер Неожиданно, но мне понравилось!

Не возлагала на эту серию книг никаких надежд, ибо не особо люблю попаданок, да и вообще школу магии. Но-о я в приятном удивлении, что все прочитанное как будто "слизала" за несколько дней, читая в аудио и электронном формате.

И что самое, наверное, главное, это слог автора. Он лёгкий, не принужденный, парой вообще казалось, что я рядом с Деллин кусаю за хвост Бастиана,)))) или усердно спорю с Кейманом.)) Юмора в книге придостаточно, и это тоже плюс по сравнению с тем, что происходило в сюжете.

Что касается любовной линии, то я до последнего надеялась, что гг останется с Кейманом. Крост запал в душу с первых страниц и до последней строчки пятой книги! Мне по своему жаль его, ведь он хотел быть любимым.

На счёт Бастиана даже не знаю, что сказать... ну не увидела я химии между ним и Деллин, хоть и горела подсобка с библиотекой от их притяжения. Но споры и ссоры у них получались смешными.

И в заключении! Книги заслуживают внимания, хоть и казалось, что немного растянуты. Непросто теперь будет забыть героев, а хотя там шестая книга есть... пойду-ка я почитаю!