Klukva_9090

10 апреля 2024 г. 12:03

4.5 Вот это поворот!

Лия Арден "Во главе раздора"

Санкт-Данам - город на пересечении миров. Именно здесь много-много лет назад был открыт проход в два враждующих мирах. Теперь город населяют не только люди, но и представители других рас.
Палагейцы и Даории внешне мало чем отличаются от людей, однако сила, которой они обладают, имеет сильное влияние на человека. Все учатся жить в мире, а специальные отряды следят за порядком.

Кассия выходец из детдома и все о чем она мечтает это занять свое место в жизни и узнать правду о своих родителях.
Судьба ее сводит с отрядом иномирян, следящих за порядком, которые втягивают ее в череду невероятных событий!

В истории довольно много персонажей и все очень яркие и запоминающиеся. Особенно мне понравились Иво, Сирша и Элион. Ну Кай и Кассия то само собой разумеется!

А ещё мне очень понравился мир!
Тот случай когда мир описан четко и нет перегруженности описаний. А еще он так тонко вплетен в современный, что я себя ловила на мысли, а если такое проделать со Стоунхэджем, может тоже портал откроется и нас ждёт то, что описано в книге.

Тот случай когда в отзыве не хочется много писать, хорошая динамичная история, классные персонажи, ну и финал
Финал это что-то!

Я была уверена, что разгадала фишку и уже сидела предвкушая кричать фразу "я так и знала!" Но угадала да не угадала! Не знаю сколько раз моя челюсть ударилась об пол , но сидела я с открытым ртом!
Что началось! Что началось! Вобщем если опустить спойлеры и маты, то останутся только нечленораздельные возгласы типа оо, аа, нет-нет-нет, о боже!
И то как все повернулось!
Мне теперь очень интересно что же там дальше!

Если любите городское фэнтези, думаю вам история тоже понравится!
Если читали делитесь впечатлениями!
Очень хочется обсудить!

Источник