10 апреля 2024 г. 14:21

0 Кто вор? Кто лжец? Кто убийца?

В ледяную ловушку попали трое: бывший альпинист, мальчик-араб и свиновод. Что объединяет этих людей? Почему именно их неизвестный подверг смертельному испытанию?
Люди в экстремальных ситуациях одна из моих любимых тем в книгах и фильмах. В таких ситуациях сильные могут сломаться, а слабые выстоять. Когда нервы как оголённые провода, внутренне содержимое выливается наружу.
Очень хороший слог и книга пролетела незаметно быстро. Хорошо переданы чувства героев, страхи и желание вырваться. Несмотря на замкнутость и небольшую локацию не было ощущения, что герои топчутся на месте. Зато очень хорошо передано давление темноты и холода. Я б окочурилась минут через 20, потому что жуткая мерзлячка:) На моменте, когда герои мылись я аж одеялком накрылась:D
Неоднозначность героев только добавляла интереса. Иногда восхищали их поступки, но иногда ужасали. Узнавая их секреты, когда они пытались найти связь между собой не знала, как после этого к ним относится.
Книга не для самых чувствительных, автор поиграл на многих жестоких вещах. Как не печально, но ход автора стал ясен сразу, когда в сюжете появилась собака...:'/
Концовка получилась интересной, меня прям восхитило (хоть это и пугающе) сколько лет и сил положено было, чтоб провернуть это всё :0
И я рада, что книга закончилась именно таким моментом, не хотелось думать, что наш герой совсем поехавший...

В общем, считаю знакомство с автором удачным