sam0789

Моё впечатление

10 апреля 2024 г. 14:29

Не зашла книга. Хотя очень заманчивое начало было – Барнстейпл устал от своей жизни, от жены, детей и хочет перемен. Для чего собрался по тихому, чтобы никто не знал и поехал. Но вдруг – БАЦ! – и оказался в другом мире, он, да ещё парочка людей. Новый мир – это утопический мир, там всё идеальное: люди, воспитание, отношения, взаимодействия друг с другом. Было интересно читать, как накрывало эмоциями священника! Но чем дальше – тем скучнее становилось… Нет, не сюжет, наверное, скорее всего повествование. Я просто мучала книгу, к ней не хотелось возвращаться, продолжать и было абсолютно не интересно, что будет дальше, как всё закончитися…. Любое действие – шло мимо. Как люди (люди, не утопийцы) реагировали на новый мир, как им всё разжевывали, как люди (кучка) решила захватить этот мир…. Ну а финал – я, как любитель (иногда!) попредугадывать (а вдруг угадаю!) – придумала шикарный финал )))) С которым пролетела лесом )) Но всё равно, авторский – для меня был, ну не то чтобы интригой, но, смешной )))